Nome Área de Pesquisa Período Email HomePage
Aldo Zang Computação Gráfica 01/05/2016 a 30/11/2016
aldo.zang@gmail.com
http://w3.impa.br/~zang/
Anna Ben-Hamou Probabilidade 04/10/2016 a 30/09/2017
anna.benhamou@free.fr
Bruno Rodrigues Santiago Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/09/2015 a 31/01/2016
brsantiago777@gmail.com
http://www.im.ufrj.br/~bruno_santiago/
Carlos Antonio Galeano Rios Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 01/03/2016 a 31/07/2016
c.a.galeano.rios@bath.ac.uk
grcarlosa@gmail.com
Conrado Freitas Paulo da Costa Probabilidade 23/05/2016 a 30/09/2016
conradofpc@gmail.com
Dali Shen Geometria Diferencial 01/12/2015 a 30/11/2017
dali_shen@hotmail.com
D.Shen@uu.nl
Daniel Ahlberg Probabilidade 28/07/2012 a 31/03/2017
ahlberg@impa.br
ahlberg.daniel@gmail.com
w3.impa.br/~ahlberg
Danilo Antonio Caprio Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/04/2015 a 31/03/2016
caprioadanilo@gmail.com
danilo.caprio@unesp.br
Dimas Percy Abanto Silva Geometria Diferencial 01/05/2016 a 20/11/2017
dimaspercy@gmail.com
Edgar Matias da Silva Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/09/2016 a 28/02/2017
edgarmatias9271@gmail.com
Eric Javier Biagioli Probabilidade 01/03/2016 a 30/09/2016
eric@impa.br
http://w3.impa.br/~eric/
Felipe Ferreira Gonçalves Análise/EDP 01/03/2016 a 31/08/2016
felipe.goncalves@ualberta.ca
Fernando del Carpio Marek Geometria Simplética 01/03/2016 a 31/08/2016
pachulin@impa.br
Fernando Nera Lenarduzzi Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/11/2016 a 31/05/2017
ferlenarduzzi@gmail.com
fernl@impa.br
Francisco Bruno de Lima Holanda Economia Matemática 01/03/2016 a 31/05/2016
brunolholanda@yahoo.com.br
bholanda@ufg.br
Gabriel Aprigliano Fernandes Computação Gráfica 01/05/2014 a 30/04/2017
gabriel.ufrj@gmail.com
gaf.impa.br
Guillermo Peñafort Sanchis Álgebra e Geometria Algébrica 15/02/2016 a 31/05/2017
guille.elrojo@gmail.com
guillermo.penafort@uv.es
Guina Sotomayor Otimização 07/05/2014 a 31/05/2016
guinas@gmail.com
Haimer Alexander Trejos Geometria Diferencial 01/05/2016 a 31/07/2016
aletrejosserna@gmail.com
haimertr@impa.br
Ítalo Dowell Lira Melo Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/11/2016 a 28/02/2017
italodowell@yahoo.com.br
dowell@impa.br
Jean Carlo Pech de Moraes Análise/EDP 01/02/2015 a 29/02/2016
jean.moraes@ufrgs.br
jeanpech@gmail.com
Jose Alberto Ramos Flor Otimização 01/02/2016 a 31/05/2016
aramos27@gmail.com
https://albertoramos.github.io/
Jose Ramon Madrid Padilla Análise/EDP 01/04/2016 a 30/09/2016
josermp@impa.br
Karina Daniela Marin Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/06/2015 a 31/07/2016
kmarin@mat.ufmg.br
Leandro Moraes Valle Cruz Computação Gráfica 01/04/2015 a 31/03/2017
lcruz@impa.br
Lorenzo Bastianello Economia Matemática 01/09/2016 a 31/08/2017
lorenzo.bastianello@gmail.com
Marco Aurelio Mendez Guaraco Geometria Diferencial 01/04/2016 a 15/09/2016
marcomen@gmail.com
Maurício de Lemos Rodrigues Collares Neto Probabilidade 01/12/2014 a 31/12/2016
mauricio@collares.org
https://collares.org
Mauricio José Poletti Merlo Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 14/01/2016 a 31/12/2016
29/09/2017 a 31/10/2017
mpoletti@impa.br
Max Akira Endo Kokubun Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 07/10/2014 a 31/08/2016
max.akira@gmail.com
Max.Kokubun@uib.no
Nicolas Martinez Alba Geometria Simplética 01/12/2015 a 31/05/2016
nicolasm@impa.br
Olivier Glorieux Geometria Diferencial 01/12/2015 a 30/11/2016
olivier.glrx@gmail.com
Patricia Romano Cirilo Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/09/2015 a 19/07/2016
prcirilo@gmail.com
Raquel Ribeiro Barroso Portela 12/05/2014 a 31/05/2016
ribeiro.rrbp@gmail.com
raquelrbp@yahoo.com.br
Shuai Liu Otimização 03/08/2016 a 31/10/2017
shuai.liu@rmit.edu.au
shuailiu@impa.br
Susan Schommer Economia Matemática 01/05/2013 a 29/02/2016
schommer@impa.br