Nome Área de Pesquisa Período Email HomePage
Álvaro Felipe Macías Araya Análise/EDP 02/01/2015 a 31/05/2015
fmacias@impa.br
fel.macias@gmail.com
Brice Loustau Geometria Complexa e Folheações Holomorfas 04/09/2014 a 31/08/2015
brice.loustau@gmail.com
brice.loustau@gmail.com
Bruno Rodrigues Santiago Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/09/2015 a 31/01/2016
brsantiago777@gmail.com
http://www.im.ufrj.br/~bruno_santiago/
Dali Shen Geometria Diferencial 01/12/2015 a 30/11/2017
dali_shen@hotmail.com
D.Shen@uu.nl
Daniel Ahlberg Probabilidade 28/07/2012 a 31/03/2017
ahlberg@impa.br
ahlberg.daniel@gmail.com
w3.impa.br/~ahlberg
Danilo Antonio Caprio Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/04/2015 a 31/03/2016
danilo.caprio@unesp.br
caprioadanilo@gmail.com
Elaís Cidely Souza Malheiro 18/07/2014 a 31/10/2015
elaiscidely@gmail.com
Elivelton Ferreira Bueno Otimização 01/11/2014 a 31/08/2015
elivelton.bueno@gmail.com
bueno@impa.br
Fabio Pereira dos Santos 01/03/2014 a 31/10/2015
fsantos@eq.ufrj.br
fsantos@peq.coppe.ufrj.br
Gabriel Aprigliano Fernandes Computação Gráfica 01/05/2014 a 30/04/2017
gabriel.ufrj@gmail.com
gaf.impa.br
Guilherme Machado de Freitas Geometria Diferencial 01/06/2014 a 30/01/2015
gfreitas@impa.br
Guina Sotomayor Otimização 07/05/2014 a 31/05/2016
guinas@gmail.com
Jean Carlo Pech de Moraes Análise/EDP 01/02/2015 a 29/02/2016
jean.moraes@ufrgs.br
jeanpech@gmail.com
Jing Mao Geometria Diferencial 21/03/2014 a 31/03/2015
jiner120@163.com
John Alexander Cruz Morales Geometria Complexa e Folheações Holomorfas 06/11/2013 a 31/10/2015
alekosandro@gmail.com
Jorge Erick López Velázquez 01/02/2012 a 31/07/2015
jorgeerickl@gmail.com
yangxu54@gmail.com
Karina Daniela Marin Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/06/2015 a 31/07/2016
kmarin@mat.ufmg.br
Leandro Moraes Valle Cruz Computação Gráfica 01/04/2015 a 31/03/2017
lcruz@impa.br
Luis Hernández Corbato Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 07/11/2013 a 31/10/2015
luishcorbato@mat.ucm.es
Maurício de Lemos Rodrigues Collares Neto Probabilidade 01/12/2014 a 31/12/2016
mauricio@collares.org
Max Akira Endo Kokubun Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 07/10/2014 a 31/08/2016
max.akira@gmail.com
Max.Kokubun@uib.no
Nathan Kettle Combinatória 01/10/2013 a 30/09/2015
n.kettle@dpmms.cam.ac.uk
rrfrrf3@gmail.com
Nicolas Martinez Alba Geometria Simplética 01/12/2015 a 31/05/2016
nicolasm@impa.br
Olivier Glorieux Geometria Diferencial 01/12/2015 a 30/11/2016
olivier.glrx@gmail.com
Patricia Romano Cirilo Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/09/2015 a 19/07/2016
prcirilo@gmail.com
Pedro Henrique Milet Pinheiro Pereira Combinatória 01/03/2015 a 31/05/2015
pedrohmilet@gmail.com
pedrohmilet@gmail.com
http://w3.impa.br/~phmilet/
Raquel Ribeiro Barroso Portela 12/05/2014 a 31/05/2016
ribeiro.rrbp@gmail.com
raquelrbp@yahoo.com.br
Robin Guilbot Álgebra e Geometria Algébrica 10/09/2013 a 31/08/2015
robin@impa.br
rguilbot@math.cnrs.fr
http://w3.impa.br/~robin/
Susan Schommer Economia Matemática 01/05/2013 a 29/02/2016
schommer@impa.br
Tiane Marcarini Pinto Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/07/2014 a 31/03/2015
tianemarcarini@gmail.com
Valentina Sessa Otimização 01/04/2014 a 31/03/2015
valentina.sessa@unisannio.it
Yi Shi Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 03/10/2014 a 30/09/2015
polarbearsy@gmail.com