Nome Área de Pesquisa Período Email HomePage
Adrien Nguyen Huu Análise/EDP 01/09/2013 a 27/07/2014
adrien.nguyenhuu@gmail.com
https://sites.google.com/site/anhhomepage/
Brice Loustau Geometria Complexa e Folheações Holomorfas 04/09/2014 a 31/08/2015
brice.loustau@gmail.com
brice.loustau@gmail.com
Daniel Ahlberg Probabilidade 28/07/2012 a 31/03/2017
ahlberg@impa.br
ahlberg.daniel@gmail.com
w3.impa.br/~ahlberg
Edgard Almeida Pimentel Análise/EDP 01/08/2014 a 31/10/2014
edgard.pimentel@gmail.com
pimentel@puc-rio.br
www.mat.puc-rio.br/~pimentel
Elaís Cidely Souza Malheiro 18/07/2014 a 31/10/2015
elaiscidely@gmail.com
Elivelton Ferreira Bueno Otimização 01/11/2014 a 31/08/2015
elivelton.bueno@gmail.com
bueno@impa.br
Fabio Pereira dos Santos 01/03/2014 a 31/10/2015
fsantos@eq.ufrj.br
fsantos@peq.coppe.ufrj.br
Fernanda Alcântara Andaló Computação Gráfica 01/12/2012 a 01/04/2014
fernanda@andalo.net.br
Gabriel Aprigliano Fernandes Computação Gráfica 01/05/2014 a 30/04/2017
gabriel.ufrj@gmail.com
gaf.impa.br
Guilherme Machado de Freitas Geometria Diferencial 01/06/2014 a 30/01/2015
gfreitas@impa.br
Guina Sotomayor Otimização 07/05/2014 a 31/05/2016
guinas@gmail.com
Jing Mao Geometria Diferencial 21/03/2014 a 31/03/2015
jiner120@163.com
John Alexander Cruz Morales Geometria Complexa e Folheações Holomorfas 06/11/2013 a 31/10/2015
alekosandro@gmail.com
Jorge Erick López Velázquez 01/02/2012 a 31/07/2015
jorgeerickl@gmail.com
yangxu54@gmail.com
Juan Pablo Luna Otimização 11/03/2013 a 28/02/2014
jpluna@po.coppe.ufrj.br
Khosro Monsef Shokri Geometria Complexa e Folheações Holomorfas 01/11/2011 a 30/06/2014
shokri@mpim-bonn.mpg.de
Luca Philippe Mertens Análise/EDP 01/03/2013 a 30/09/2014
lmertens@bvmf.com.br
Luis Hernández Corbato Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 07/11/2013 a 31/10/2015
luishcorbato@mat.ucm.es
Manuel Cabezas Probabilidade 07/05/2012 a 31/07/2014
mncabeza@mat.puc.cl
Marco Vinicius Bahi Aymone Probabilidade 01/01/2014 a 24/03/2014
aymone.marco@gmail.com
Maurício de Lemos Rodrigues Collares Neto Probabilidade 01/12/2014 a 31/12/2016
mauricio@collares.org
Max Akira Endo Kokubun Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 07/10/2014 a 31/08/2016
max.akira@gmail.com
Max.Kokubun@uib.no
Moritz Andreas Reintjes Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 11/09/2013 a 31/12/2014
moritzreintjes@googlemail.com
Nathan Kettle Combinatória 01/10/2013 a 30/09/2015
n.kettle@dpmms.cam.ac.uk
rrfrrf3@gmail.com
Neal Bushaw Probabilidade 08/01/2014 a 30/06/2014
neal@asu.edu
bushaw@impa.br
Pablo Castañeda Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 01/09/2010 a 31/08/2014
castaneda@impa.br
Raquel Ribeiro Barroso Portela 12/05/2014 a 31/05/2016
ribeiro.rrbp@gmail.com
raquelrbp@yahoo.com.br
Roberto Ribeiro Santos Junior Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 01/08/2014 a 30/09/2014
robertoufs@gmail.com
rjunior@impa.br
http://docs.ufpr.br/~robertoribeiro/
Robin Guilbot Álgebra e Geometria Algébrica 10/09/2013 a 31/08/2015
robin@impa.br
rguilbot@math.cnrs.fr
http://w3.impa.br/~robin/
Ruben Edwin Lizarbe Monje Geometria Complexa e Folheações Holomorfas 04/06/2014 a 31/08/2014
rlizarbe@impa.br
rlm.1609@gmail.com
Susan Schommer Economia Matemática 01/05/2013 a 29/02/2016
schommer@impa.br
Tiane Marcarini Pinto Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/07/2014 a 31/03/2015
tianemarcarini@gmail.com
Valentina Sessa Otimização 01/04/2014 a 31/03/2015
valentina.sessa@unisannio.it
Vinícius Viana Luiz Albani Análise/EDP 01/05/2012 a 31/08/2014
viniciusalbani@yahoo.com.br
v.albani@ufsc.br
Yi Shi Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 03/10/2014 a 30/09/2015
polarbearsy@gmail.com
Younes Nikdelan Geometria Complexa e Folheações Holomorfas 01/09/2014 a 30/09/2014
nikdelan20@gmail.com
Yuri ki Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/02/2013 a 06/06/2014
yuriki@id.uff.br
yuriki.yuriki@gmail.com