Nome Área de Pesquisa Período Email HomePage
Adrien Nguyen Huu Análise/EDP 01/09/2013 a 27/07/2014
adrien.nguyenhuu@gmail.com
https://sites.google.com/site/anhhomepage/
Andre Junqueira da Silva Correa Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/12/2012 a 31/08/2013
junqueira@im.ufrj.br
andrejunqueiracorrea@gmail.com
Arseniy Kukanov Análise/EDP 27/05/2013 a 30/09/2013
arseniy.kukanov@gmail.com
Camille Laurent Análise/EDP 17/10/2012 a 30/04/2013
laurent@ann.jussieu.fr
Daniel Ahlberg Probabilidade 28/07/2012 a 31/03/2017
ahlberg@impa.br
ahlberg.daniel@gmail.com
w3.impa.br/~ahlberg
David Saxton Probabilidade 01/10/2012 a 28/02/2013
dwsaxton@gmail.com
Ewan Mackie 01/01/2012 a 30/09/2013
emackie@gmail.com
Feliciano Marcilio Aguiar Vitório 01/10/2012 a 31/08/2013
feliciano.vitorio@gmail.com
fvitorio@impa.br
Fernanda Alcântara Andaló Computação Gráfica 01/12/2012 a 01/04/2014
fernanda@andalo.net.br
Gaël Cousin Geometria Complexa e Folheações Holomorfas 01/11/2012 a 31/07/2013
gael@impa.br
http://w3.impa.br/~gael/
Gang Liao Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/09/2012 a 31/08/2013
liaogang2008@gmail.com
Gonzalo Fiz Pontiveros Probabilidade 01/05/2011 a 30/06/2013
g.fiz.pontiveros@gmail.com
Graham Smith Geometria Diferencial 01/10/2012 a 28/02/2013
grahamandrewsmith@gmail.com
im.ufrj.br/moriarty
Hugo de la Cruz Cancino Análise/EDP 04/09/2009 a 28/02/2013
hugocruzc@gmail.com
hugo.delacruz@fgv.br
Isaia Nisoli Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 25/09/2013 a 31/12/2013
isaia.nisoli@gmail.com
Ivaldo Paz Nunes Geometria Diferencial 01/09/2011 a 31/05/2013
ivaldo82@impa.br
ivaldopnunes@gmail.com
Ivonne Rivas Triviño Análise/EDP 01/01/2012 a 31/05/2013
ivonriv@gmail.com
www.impa.br/~ivonriv
John Alexander Cruz Morales Geometria Complexa e Folheações Holomorfas 06/11/2013 a 31/10/2015
alekosandro@gmail.com
Jorge Erick López Velázquez 01/02/2012 a 31/07/2015
jorgeerickl@gmail.com
yangxu54@gmail.com
Jose Jaime Ramon Mari Álgebra e Geometria Algébrica 01/11/2011 a 31/05/2013
josemari@impa.br
Juan Pablo Luna Otimização 11/03/2013 a 28/02/2014
jpluna@po.coppe.ufrj.br
Julio Daniel Machado Silva Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 01/05/2011 a 23/05/2013
juliodaniel@gmail.com
jd@impa.br
Khosro Monsef Shokri Geometria Complexa e Folheações Holomorfas 01/11/2011 a 30/06/2014
shokri@mpim-bonn.mpg.de
Leonardo Vicchi Análise/EDP 07/04/2012 a 31/05/2013
leovich@gmail.com
Luca Philippe Mertens Análise/EDP 01/03/2013 a 30/09/2014
lmertens@bvmf.com.br
Luciana Silva Salgado 01/02/2012 a 28/02/2013
lusalgado.sol@gmail.com
lsalgado@ufba.br
www.sites.google.com/site/lsalgadoufba
Luis Hernández Corbato Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 07/11/2013 a 31/10/2015
luishcorbato@mat.ucm.es
Luiz Felipe Nobili França Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 02/04/2012 a 28/02/2013
felipe.nobili@gmail.com
felipenobili@yahoo.com
Manuel Cabezas Probabilidade 07/05/2012 a 31/07/2014
mncabeza@mat.puc.cl
Moritz Andreas Reintjes Análise/EDP 11/09/2013 a 31/12/2014
moritzreintjes@googlemail.com
Nathan Kettle Combinatória 01/10/2013 a 30/09/2015
n.kettle@dpmms.cam.ac.uk
rrfrrf3@gmail.com
Pablo Castañeda Rivera Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 01/09/2010 a 31/08/2014
castaneda@impa.br
Pablo Daniel Carrasco Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/09/2011 a 31/08/2013
pdcarrasco@gmail.com
Paulo Rogerio Souza Brandão Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/11/2013 a 31/05/2019
paulo@impa.br
Qing Cui Geometria Diferencial 18/04/2013 a 30/04/2014
qingcui@whu.edu.cn
Robin Guilbot Álgebra e Geometria Algébrica 10/09/2013 a 31/08/2015
robin@impa.br
rguilbot@math.cnrs.fr
http://w3.impa.br/~robin/
Sergio Augusto Romaña Ibarra Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/04/2013 a 30/09/2013
sergiori@impa.br
sergiori@im.ufrj.br
Sergio Krakowski Costa Rego Computação Gráfica 01/08/2012 a 31/07/2013
skrako@gmail.com
Susan Schommer Economia Matemática 01/05/2013 a 29/02/2016
schommer@impa.br
Vaibhav Kukreja Análise/EDP 01/07/2012 a 25/02/2013
vaibhavkukreja2013@u.northwestern.edu
Vinícius Viana Luiz Albani Análise/EDP 01/05/2012 a 31/08/2014
viniciusalbani@yahoo.com.br
v.albani@ufsc.br
Wanderson Costa e Silva Geometria Complexa e Folheações Holomorfas 11/03/2013 a 31/12/2013
01/03/2016 a 31/07/2021
wancosta@impa.br
Yuri ki Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/02/2013 a 06/06/2014
yuriki@id.uff.br
yuriki.yuriki@gmail.com