Nome Área de Pesquisa Período Email HomePage
Alan Prata de Paula Probabilidade 01/04/2012 a 31/10/2012
alanprata@gmail.com
alan@impa.br
Andre Junqueira da Silva Correa Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/12/2012 a 31/08/2013
junqueira@im.ufrj.br
andrejunqueiracorrea@gmail.com
André Maximo Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 01/08/2010 a 31/07/2012
andmax@impa.br
Antonio Nigro Álgebra e Geometria Algébrica 01/12/2010 a 31/07/2012
nigro@impa.br
Camille Laurent Análise/EDP 17/10/2012 a 30/04/2013
laurent@ann.jussieu.fr
Carlo Pietro Sousa da Silva Economia Matemática 01/03/2011 a 28/02/2012
pietro@impa.br
pietro.ufal@gmail.com
www.impa.br/~pietro
Daniel Ahlberg Probabilidade 28/07/2012 a 31/03/2017
ahlberg@impa.br
ahlberg.daniel@gmail.com
w3.impa.br/~ahlberg
David Saxton Probabilidade 01/10/2012 a 28/02/2013
dwsaxton@gmail.com
David Zmiaikou Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 19/03/2012 a 10/09/2012
david.zmiaikou@gmail.com
Erwan Renaut Computação Gráfica 01/09/2010 a 31/08/2012
renauter@gmail.com
Ewan Mackie 01/01/2012 a 30/09/2013
emackie@gmail.com
Feliciano Marcilio Aguiar Vitório 01/10/2012 a 31/08/2013
feliciano.vitorio@gmail.com
fvitorio@impa.br
Fernanda Alcântara Andaló Computação Gráfica 01/12/2012 a 01/04/2014
fernanda@andalo.net.br
Ferry Kwakkel Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/01/2010 a 28/02/2012
kwakkel@impa.br
Gang Liao Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/09/2012 a 31/08/2013
liaogang2008@gmail.com
Gerardo Honorato Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/02/2010 a 03/10/2012
gerardo.honorato@uv.cl
gerardo.honorato@gmail.com
Gonzalo Fiz Pontiveros Probabilidade 01/05/2011 a 30/06/2013
g.fiz.pontiveros@gmail.com
Hugo de la Cruz Cancino Análise/EDP 04/09/2009 a 28/02/2013
hugocruzc@gmail.com
hugo.delacruz@fgv.br
Ivaldo Paz Nunes Geometria Diferencial 01/09/2011 a 31/05/2013
ivaldo82@impa.br
ivaldopnunes@gmail.com
Ivonne Rivas Triviño Análise/EDP 01/01/2012 a 31/05/2013
ivonriv@gmail.com
www.impa.br/~ivonriv
Johan Tykesson Probabilidade 01/09/2011 a 28/02/2012
johan.tykesson@gmail.com
Jorge Erick López Velázquez 01/02/2012 a 31/07/2015
jorgeerickl@gmail.com
yangxu54@gmail.com
Jose Jaime Ramon Mari Álgebra e Geometria Algébrica 01/11/2011 a 31/05/2013
josemari@impa.br
Juan Andrés González Marín Análise/EDP 01/09/2010 a 18/04/2012
juan.gonzalez.marin@gmail.com
juan.gonzalez@ufba.br
Juan Miguel Ruiz Zepeda Geometria Diferencial 10/09/2010 a 05/12/2012
ruiz@impa.br
Julio Daniel Machado Silva Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 01/05/2011 a 23/05/2013
juliodaniel@gmail.com
jd@impa.br
Khosro Monsef Shokri Geometria Complexa e Folheações Holomorfas 01/11/2011 a 30/06/2014
shokri@mpim-bonn.mpg.de
Leonardo Vicchi Análise/EDP 07/04/2012 a 31/05/2013
leovich@gmail.com
Liliana Puchuri Medina Análise/EDP 01/08/2010 a 26/03/2012
lpuchuri@pucp.pe
lilianap@impa.br
Luciana Silva Salgado 01/02/2012 a 28/02/2013
lusalgado.sol@gmail.com
lsalgado@im.ufrj.br
www2.im.ufrj.br/~lsalgado
Luiz Felipe Nobili França Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 02/04/2012 a 28/02/2013
felipe.nobili@gmail.com
felipenobili@yahoo.com
Manuel Cabezas Probabilidade 07/05/2012 a 31/07/2014
mncabeza@mat.puc.cl
Maria de Andrade Costa e Silva Computação Gráfica 01/08/2011 a 31/03/2012
mcosta@impa.br
maria.ufal@gmail.com
www.impa.br/~mcosta
Noah Kieserman Geometria Simplética 01/09/2011 a 31/12/2012
n.kieserman@gmail.com
Pablo Castañeda Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 01/09/2010 a 31/08/2014
castaneda@impa.br
Pablo Daniel Carrasco Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/09/2011 a 31/08/2013
pdcc@impa.br
Panters Rodríguez Bermúdez Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 01/01/2012 a 31/12/2012
pantersrb@id.uff.br
panters@impa.br
Sergei Vieira Silva Análise/EDP 01/01/2012 a 16/04/2012
srgvie@gmail.com
Sergio Krakowski Costa Rego Computação Gráfica 01/08/2012 a 31/07/2013
skrako@gmail.com
Vaibhav Kukreja Análise/EDP 01/07/2012 a 25/02/2013
vaibhavkukreja2013@u.northwestern.edu
Vinícius Viana Luiz Albani Análise/EDP 01/05/2012 a 31/08/2014
viniciusalbani@yahoo.com.br
v.albani@ufsc.br