Nome Área de Pesquisa Período Email HomePage
André Maximo Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 01/08/2010 a 31/07/2012
andmax@impa.br
Antonio Nigro Álgebra e Geometria Algébrica 01/12/2010 a 31/07/2012
nigro@impa.br
Carlo Pietro Sousa da Silva Economia Matemática 01/03/2011 a 28/02/2012
pietro@impa.br
pietro.ufal@gmail.com
www.impa.br/~pietro
Erwan Renaut Computação Gráfica 01/09/2010 a 31/08/2012
renauter@gmail.com
Ferry Kwakkel Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/01/2010 a 28/02/2012
kwakkel@impa.br
Gerardo Honorato Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/02/2010 a 03/10/2012
gerardo.honorato@uv.cl
gerardo.honorato@gmail.com
Gonzalo Fiz Pontiveros Probabilidade 01/05/2011 a 30/06/2013
g.fiz.pontiveros@gmail.com
Hugo de la Cruz Cancino Análise/EDP 04/09/2009 a 28/02/2013
hugocruzc@gmail.com
hugo.delacruz@fgv.br
Ivaldo Paz Nunes Geometria Diferencial 01/09/2011 a 31/05/2013
ivaldo82@impa.br
ivaldopnunes@gmail.com
Johan Tykesson Probabilidade 01/09/2011 a 28/02/2012
johan.tykesson@gmail.com
Jose Jaime Ramon Mari Álgebra e Geometria Algébrica 01/11/2011 a 31/05/2013
josemari@impa.br
Juan Andrés González Marín Análise/EDP 01/09/2010 a 18/04/2012
juan.gonzalez.marin@gmail.com
juan.gonzalez@ufba.br
Juan Miguel Ruiz Zepeda Geometria Diferencial 10/09/2010 a 05/12/2012
ruiz@impa.br
Julio Daniel Machado Silva Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 01/05/2011 a 23/05/2013
juliodaniel@gmail.com
jd@impa.br
Khosro Monsef Shokri Geometria Complexa e Folheações Holomorfas 01/11/2011 a 30/06/2014
shokri@mpim-bonn.mpg.de
Liliana Puchuri Medina Análise/EDP 01/08/2010 a 26/03/2012
lpuchuri@pucp.pe
lilianap@impa.br
Maria de Andrade Costa e Silva Computação Gráfica 01/08/2011 a 31/03/2012
mcosta@impa.br
maria.ufal@gmail.com
www.impa.br/~mcosta
Noah Kieserman Geometria Simplética 01/09/2011 a 31/12/2012
n.kieserman@gmail.com
Pablo Castañeda Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos 01/09/2010 a 31/08/2014
castaneda@impa.br
Pablo Daniel Carrasco Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica 01/09/2011 a 31/08/2013
pdcc@impa.br