Nome Instituição
ADOLFO PUIME PIRES UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE FLUMINENSE
ALESSANDRO PAULO DE OLIVEIRA INSTITUTO DE MATEMÁTICA PURA E APLICADA
ALEX HANSEN NORWEGIAN UNIVERSITY OF SCIENCE AND TECHNOLOGY
ALEXEI MAILYBAEV INSTITUTO DE MATEMÁTICA PURA E APLICADA
ALI TAANI AMERICAN UNIVERSITY IN CAIRO
ALINE CRISTINA DA ROCHA LABORATÓRIO NACIONAL DE COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA
ALVARO MARCELLO MARCO PERES UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE FLUMINENSE
AMAURY ALVAREZ CRUZ UNIVERSIDAD DE LA HABANA
ANDREA LUIZA GONÇALVES MARTINHO UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO
ANDRES VALDEZ LABORATÓRIO NACIONAL DE COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA
ANGEL ENRIQUE RAMIREZ GUTIERREZ INSTITUTO DE MATEMÁTICA Y CIENCIAS AFINES
ANNA RADOVANOVIC UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE FLUMINENSE
APARECIDO JESUINO DE SOUZA UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA - CAMPINA GRANDE
ARTHUR MIRANDA DO ESPIRITO SANTO IMECC
BRUNO JOSÉ VICENTE UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE FLUMINENSE
CESAR DE SOUZA ESCHENAZI UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS
CIRO JAVIER DÍAZ PENEDO IMECC
DAN MARCHESIN INSTITUTO DE MATEMÁTICA PURA E APLICADA
DAVID BATISTA UNIVERSIDAD SIMON BOLIVAR
DRIELSON DAVISON SILVA GOUVEA UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DA AMAZÔNIA
ECKART MEIBURG UNIVERSITY OF CALIFORNIA SANTA BARBARA
EDSON LANDIM DE ALMEIDA INSTITUTO DE MATEMÁTICA PURA E APLICADA
EDUARDO CARDOSO DE ABREU UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS
EDWIN MARCOS MARAVI PERCCA UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA
GRIGORI CHAPIRO UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA
GUILHERME TEGONI GOEDERT INSTITUTO DE MATEMÁTICA PURA E APLICADA
HERMENEGILDO BORGES DE OLIVEIRA UNIVERSIDADE DO ALGARVE
HUGO SARAIVA TAVARES INSTITUTO DE MATEMÁTICA PURA E APLICADA
IGOR MOZOLEVSKI UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
ISMAEL DE SOUZA LEDOINO LABORATÓRIO NACIONAL DE COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA
IURY IGREJA LABORATÓRIO NACIONAL DE COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA
JARDEL VIEIRA IMECC
JESUS CARLOS DA MOTA UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS
JOHANNES BRUINING DELFT UNIVERSITY OF TECHNOLOGY
JOHN ALEXANDER PÉREZ SEPÚLVEDA IMECC
JORGE FERREIRA UNIV. FEDERAL FLUMINENSE - VOLTA REDONDA
JOSÉ LUIS DRUMMOND ALVES PROGRAMA DE ENGENHARIA CIVIL
JOSUÉ DOS SANTOS BARROSO LABORATÓRIO NACIONAL DE COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA
JUAN GABRIEL GALEANO DELGADO IMECC
LEANDRO TOMAZ DE ARAUJO UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO
LEONARDO ANDRÉS POVEDA CUEVAS INST. DE MATEMÁTICA, EST. E CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
LUIS ANTONIO LOPEZ PENA DELFT UNIVERSITY OF TECHNOLOGY
LUIS FERNANDO LOZANO G. UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA
MARCIO ARAB MURAD LABORATÓRIO NACIONAL DE COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA
MARCOS VINÍCIUS CÂNDIDO HENRIQUES UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO SEMI-ÁRIDO
MARY PUGH UNIVERSITY OF TORONTO
MAXIMILIAN SERGUEI MESQUITA UFES/CEUNES
MOACIR MOURA DE ANDRADE FILHO ESCOLA TÉCNICA DE BRASÍLIA
MORITZ REINTJES INSTITUTO SUPERIOR TECNICO - UNIVERSIDADE DE LISBOA
PABLO CASTAÑEDA INSTITUTO TECNOLOGICO AUTONOMO DE MEXICO
PABLO JAVIER ANTUNA BENITEZ UNIVERSIDAD CATÓLICA NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIÓN
PANTERS RODRÍGUEZ BERMÚDEZ UNVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE - CAMPUS VOLTA REDONDA
PAOLA CUNHA FERRAZ IMECC
TAMIRES ALBANI MAROTTO UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE FLUMINENSE
THIAGO ALVES DE SOUZA UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO
VITOR MANUEL MARTINS DE MATOS UNIVERSIDADE DO PORTO
VIVIANE TAVARES MAIA UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE
WANDERSON JOSE LAMBERT UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS