Nome Instituição
ADÉLIA SEQUEIRA INSTITUTO SUPERIOR TECNICO - UNIVERSIDADE DE LISBOA
ALBERTO ADREGO PINTO UNIVERSIDADE DO PORTO
ALCEU DOMINGUES ALVES UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DE PERNAMBUCO
ÁLVARO FELIPE MACÍAS ARAYA INSTITUTO DE MATEMÁTICA PURA E APLICADA
ANA LAURA SCHAIGORODSKY UNIVERSIDAD NACIONAL DE CÓRDOBA - FAMAF
ANA ROSA LOPES PEREIRA RIBEIRO INST. NAC. METROLOGIA QUAL. E TECNOLOGIA
ANDREA LUIZA GONÇALVES MARTINHO UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO
ANNA MARCINIAK-CZOCHRA UNIVERSITÄT HEIDELBERG
ANTÔNIO GUILHERME BARBOSA DA CRUZ PEM - PROGRAMA DE ENGENHARIA MECÂNICA
ARISTOTELES CAMILLO VILELA DE ALMEIDA INSTITUTO DE MATEMÁTICA PURA E APLICADA
ARTUR CÉSAR FASSONI UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBÁ
AURORA ARMIENTO INSTITUT NATIONAL DE RECHERCHE EN INFORMATIQUE ET EN AUTOMATIQUE
BENOIT PERTHAME SORBONNE UNIVERSITÉ
CAIO JACOB MILANI INST.MAT. E ESTATISTICA - UNIV. DE SÃO PAULO
CAMILLE CRISTINA BARRETO VILHENA UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE
CHIARA MOCENNI UNIVERSITY OF SIENA
CLAUDIA MAZZA DIAS UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO
CRISTINA VILMA TURNER UNIVERSIDAD NACIONAL DE CÓRDOBA - FAMAF
DIETMAR, OELZ THE UNIVERSITY OF QUEENSLAND
ELISA OLIVEIRA DE SOUZA CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA CELSO SUCKOW DA FONSECA
ESTEFANÍA BARRETO OJEDA CENTRO ATOMICO BARILOCHE
FELIPE DELFINI CAETANO FIDALGO IMECC
FLÁVIO CODEÇO COELHO FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS
FRANKLIN MARQUES UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
GABRIELA BETTELLA CYBIS UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL
GIULIO IACOBELLI PROGRAMA DE ENGENHARIA DE SISTEMAS E COMPUTAÇÃO, COPPE/UFRJ
GREG HUBER UNIVERSITY OF CALIFORNIA SANTA BARBARA
GUILLAUME LEFEBVRE UNIVERSITÉ DE BORDEAUX
GUSTAVO JAVIER SIBONA UNIVERSIDAD NACIONAL DE CÓRDOBA - FAMAF
HAIDER ALI BISWAS KHULNA UNIVERSITY
HERMES GADELHA OXFORD UNIVERSITY
IGNACIO EGUINOA UNIVERSIDAD DE BUENOS AIRES
INÊS PATRÍCIO UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE
JAIR KOILLER INST. NAC. METROLOGIA QUAL. E TECNOLOGIA
JAN ELIAS UNIVERSITÉ PIERRE ET MARIE CURIE
JEAN CARLO PECH DE MORAES UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL
JEAN CLAIRAMBAULT INSTITUT NATIONAL DE RECHERCHE EN INFORMATIQUE ET EN AUTOMATIQUE
JONATHAN DAWES UNIVERSITY OF BATH
JONATHAN WYLIE CITY UNIV, OF HONG KONG - KOWLOON
JORGE P. ZUBELLI INSTITUTO DE MATEMÁTICA PURA E APLICADA
JOYCE DA SILVA BEVILACQUA INST.MAT. E ESTATISTICA - UNIV. DE SÃO PAULO
JULIE MITCHELL UNIVERSITY OF WISCONSIN - MADISON
LEANDRO TOMAZ DE ARAUJO UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO
LEONARDO DE MEDEIROS MAIER UN.INTEGRADA SAUDE MANOEL ARTUR VILLABOIM
LUCAS MARTINS STOLERMAN INSTITUTO DE MATEMÁTICA PURA E APLICADA
LUIS NEVES DE ALMEIDA CNRS
MARCELLO ANDRÉ BARCINSKI INST. NAC. METROLOGIA QUAL. E TECNOLOGIA
MARCOS PAULO GOMES DE CASTRO UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE
MAX OLIVEIRA DE SOUZA UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE
MILLER CERÓN GÓMEZ IMECC
MOACYR ALVIM HORTA BARBOSA DA SILVA FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS
MOSTAFA ADIMY INSTITUT NATIONAL DE RECHERCHE EN INFORMATIQUE ET EN AUTOMATIQUE
NARA BOBKO UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ
NICOLAS VAUCHELET UNIVERSITÉ PARIS 13
NUNO MIGUEL MELO CROKIDAKIS PEREGRINO UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE
PABLO AMAURI CARVALHO DE ARAUJO E SOUZA UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO
PAULO VERDASCA AMORIM UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO
PIERRE-ALEXANDRE BLIMAN INSTITUT NATIONAL DE RECHERCHE EN INFORMATIQUE ET EN AUTOMATIQUE
RAFAEL MYNSSEM BRUM UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE
ROBERTO CARLOS ANTUNES THOMÉ CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA CELSO SUCKOW DA FONSECA
RODRIGO MACENA E SILVA USP - CURSO DE CIÊNCIAS MOLECULARES
ROMAIN YVINEC INSTITUT NATIONAL DE LA RECHERCHE AGRONOMIQUE
SABRINA CAMARGO FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS
SÉBASTIEN BENZEKRY INSTITUT NATIONAL DE RECHERCHE EN INFORMATIQUE ET EN AUTOMATIQUE
SHAHIN RANJBARZADEH ENGENHARIA MECÂNICA
STEFANELLA BOATTO UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO
THOMAS CHOU UNIVERSITY OF CALIFORNIA
TINA MITRE MCGILL UNIVERSITY
TOMMASO LORENZI ÉCOLE NORMALE SUPERIEURE DE CACHAN
WLADIMIR AUGUSTO DAS NEVES UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO